Essa é a lista de falecimentos de Curitiba ocorridos em maioria na quinta-feira (8), com sepultamentos previstos para esta sexta-feira (9). Veja abaixo o obituário de Curitiba completo.

Nome: Leonardo Pereira de Paula

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 28 ano(s)

Profissão: Serralheiro

Filiação: Justino Oliveira de Paula e Santina Souza Lara Pereira

Velório: Capela Municipal Município de Origem

Sepultamento: Municipal da Cidade de Origem – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 16:30h

Nome: Pedro Rodrigues

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 77 ano(s)

Profissão: Caseiro(a)

Filiação: e Maria Rodrigues

Velório: Capela Cemitério Pedro Fuss (São José dos Pinhais)

Sepultamento: Crematório Berti (São José dos Pinhais) – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 16:30h

Nome: Odalea Velloso de Souza

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 95 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Francisco da Costa Velloso e Maria Caetano Velloso

Cônjuge: Alvaro de Souza

Velório: Capela Vaticano / Esmeralda

Sepultamento: Crematório Vaticano (Almirante Tamandaré-PR) – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 12:30h

Nome: Carlos Afonso de Oliveira

Falecimento: sábado (3)

Idade: 80 ano(s)

Profissão: Vendedor(a)

Filiação: João Afonso de Oliveira e Helena Doroteia de Oliveira

Cônjuge: Ilhamar Afonso de Oliveira

Velório: Capela Vaticano / Esmeralda

Sepultamento: Crematório Vaticano (Almirante Tamandaré-PR) – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 18:30h

Nome: Rodrigo Caian Pereira de Mattos do Nascimento

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 34 ano(s)

Profissão: Autônomo

Filiação: Antonio Satilio do Nascimento e Luzinete Pereira de Mattos

Velório: Igrejas – Igreja Evangélica Missão e Cura No São Braz – Curitiba-PR

Sepultamento: Municipal Boqueirão (Curitiba) – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 13:00h

Nome: Denise Elizabeth Munhoz

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 70 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Dionisio Ruiz Munhoz e Maria do Carmo Munhoz

Velório: Capela Vaticano / Turquesa

Sepultamento: Crematório Vaticano (Almirante Tamandaré-PR) – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 17:30h

Nome: Eva Gonçalves Lopes

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 73 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Sebastião Gonçalves e Nair Pinto Gonçalves

Cônjuge: Livahir Lopes

Velório: Capela Vaticano / Onix

Sepultamento: (Curitiba) Parque Iguaçu – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 16:30h

Nome: Ruan Nadson dos Santos Simões

Falecimento: quarta-feira (7)

Idade: 33 ano(s)

Profissão: Carpinteiro

Filiação: Roberto Douglas Simões e Raimunda Pereira dos Santos

Velório: Outros – Capela do Jd Graziela – Almirante Tamandaré PR

Sepultamento: (Almirante Tamandaré) Cemitério da SEDE – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 10:00h

Nome: Yara Cristiane Licnerski

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 59 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Mario Licnerski e Maria de Jesus Licnerski

Cônjuge: Andre de Azevedo Delduque de Macedo

Velório: Capela Municipal Água Verde – Capela 04 Municipal Água Verde Curitiba-PR

Sepultamento: Crematório Perpétuo Socorro (Campo Largo-PR) – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 14:00h

Nome: Algina Maria dos Santos

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 96 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: e Marta Joana de Farias

Cônjuge: Sebastião Marcelino dos Santos

Velório: Outros – Capela da Vila Verde No CIC – Curitiba-PR

Sepultamento: (Piraquara) Cemitério Municipal Bom Jesus dos Passos – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 16:00h

Nome: Edene Ribeiro

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 77 ano(s)

Profissão: Comerciante

Filiação: Emiliano Ribeiro e Izaura Silva Ribeiro

Cônjuge: Raul Stunetz

Velório: Capela Municipal São Francisco de Paula – Capela 01 – São Francisco de Paula

Sepultamento: Municipal Água Verde (Curitiba) – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 13:30h

Nome: Amirte Voichcoski Micaloski

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 80 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: João Voichcoski e Lucia Voichcoski

Cônjuge: Daniel Micaloski Netto

Velório: Capela Luto Curitiba

Sepultamento: Crematório Luto Curitiba (Fazenda Rio Grande) – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 14:00h

Nome: Estela Maria Passos da Silva Oliveira

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 61 ano(s)

Profissão:

Filiação: e Rosiana do Pilar Passos da Silva

Cônjuge: Mario do Carmo Oliveira

Velório: Capela Vaticano / Diamond Vip Room

Sepultamento: Crematório Vaticano (Almirante Tamandaré-PR) – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024

Nome: Willian Ricardo Stefani

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 34 ano(s)

Profissão: Empresário(a)

Filiação: Mario Stefani e Eliane Aparecida dos Santos

Cônjuge: Camila Lopes Stefani

Velório: Capela Municipal Água Verde – Capela 03

Sepultamento: (São José dos Pinhais) Cemitério Parque Senhor do Bonfim – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024

Nome: Eloir Marcos Cavalheiro

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 64 ano(s)

Profissão: Vigilante

Filiação: Juvenal Cavalhero e Ondina Levandoski Cavalheiro

Velório: Capela Municipal Município de Origem

Sepultamento: (Campo do tenente) Cemitério Municipal Campo do Tenente – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024

Nome: Palmira Xavier do Espirito Santo de Morais

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 98 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Theodoro Xavier do Espirito Santo e Magdalena Xavier de Lima

Velório: Capela Cemitério Municipal Santa Cândida – Capela 1 do Cemitério Municipal do Santa Cândida

Sepultamento: Cemitério Municipal Santa Cândida (Curitiba) – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 14:00h

Nome: Rosa Aparecida de Almeida

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 60 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: e Elvira Ferreira de Almeida

Velório: Capela Municipal Boqueirão – Capela 02 – Cemitério Municipal Boqueirão

Sepultamento: Municipal Boqueirão (Curitiba) – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 10:30h

Nome: Erick dos Santos Cleris

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 30 ano(s)

Profissão: Auxiliar Serviços Gerais

Filiação: Ednilson Cleri e Adriana de Paula

Velório: Capela Cemitério Vertical

Sepultamento: (Curitiba) Vertical – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 09:00h

Nome: Jesuita Gomes de Paula

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 95 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Josino de Souza Gomes e Julia Nesolina dos Anjos

Velório: Igrejas – Igreja Presbiteriana Renovada

Sepultamento: (São José dos Pinhais) Cemitério Memorial da Vida – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 15:30h

Nome: Cidio Alves de Lima

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 89 ano(s)

Profissão: Marceneiro

Filiação: Octavio Alves de Lima e Julia Ribeiro de Lima

Cônjuge: Maria Aparecida de Lima

Velório: Capela Municipal Água Verde – Capela 2 do Cemitério Municipal do Água Verde

Sepultamento: (São José dos Pinhais) Cemitério Parque Senhor do Bonfim – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 14:00h

Nome: Maria Elizabeth dos Santos Silva

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 87 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Oscar Teixeira dos Santos e Iracema Arantes dos Santos

Cônjuge: Jerson Santos da Silva

Velório: Capela Cemitério Jardim da Saudade (Pinhais)

Sepultamento: (Pinhais) Complexo Cerimonial de Pinhais – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024

Nome: Sebastião Rosa dos Santos

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 49 ano(s)

Profissão: Construtor Civil

Filiação: Manoel de Oliveira dos Santos e não Consta na documentação

Cônjuge: Isabel Cristina Vieira dos Santos

Velório: Outros – Capela da Paz – Jaguariaiva – PR

Sepultamento: Municipal da Cidade de Origem – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024

Nome: Cleri Wenzel de Carvalho

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 70 ano(s)

Profissão: Cozinheiro(a)

Filiação: Jonas Teodoro Gomes e Anizia de Souza Gomes

Velório: Capela Vaticano / Jade

Sepultamento: (Pinhais) Cemitério Jardim da Saudade/Pinhais – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 15:00h

Nome: Rubia de Souza do Nascimento

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 39 ano(s)

Profissão: Cozinheiro(a)

Filiação: Vicente Teixeira do Nascimento e Vania de Souza do Nascimento

Velório: Igrejas – Ig Deus e Amor Sat Cândida Curitiba – PR

Sepultamento: Municipal Boqueirão (Curitiba) – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 10:00h

Nome: Estanislava Zelinski

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 82 ano(s)

Profissão: Lavrador

Filiação: Jacob Lachowski e Ana Lachowski

Cônjuge: Jose Zelinski

Velório: Capela Municipal Município de Origem

Sepultamento: Municipal da Cidade de Origem – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024

Nome: Alzira Elisabetha da Rosa

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 93 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: João Urio e Maria Perin

Cônjuge: João Euclides da Rosa

Velório: Capela Municipal Água Verde – Capela 01 Municipal do Água Verde

Sepultamento: Crematório Perpétuo Socorro (Campo Largo-PR) – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 16:00h

Nome: Lourival Fortunato Reis

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 71 ano(s)

Profissão: Farmacêutico(a)

Filiação: Benedito Fortunato Reis e Maria Vicencia de Jesus

Velório: Capela Cemitério Memorial da Vida (São José dos Pinhais)

Sepultamento: (São José dos Pinhais) Cemitério Memorial da Vida – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 11:00h

Nome: Arlindo Alves de Bastos

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 79 ano(s)

Profissão: Pedreiro

Filiação: Paulo Alves de Bastos e Deolinda Ferreira dos Santos

Cônjuge: Maria Conceição da Cruz Bastos

Velório: Capela Cemitério Parque São Pedro

Sepultamento: (Curitiba) Parque São Pedro – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 09:30h

Nome: Nyelson Santos de Freitas

Falecimento: quarta-feira (7)

Idade: 33 ano(s)

Profissão: Outros

Filiação: Nelson Reis de Freitas e Sonia dos Santos

Velório: Capela Municipal Boqueirão – Capela 01 Boqueirão

Sepultamento: Municipal Boqueirão (Curitiba) – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 10:00h

Nome: Leonira Lucilda dos Santos Sbalqueiro

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 81 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Adayr Silva dos Santos e Nery Alves dos Santos

Cônjuge: Acir Vitor Sbalqueiro

Velório: Outros – Capela Unilutus Curitiba-PR

Sepultamento: (Curitiba) Parque Iguaçu – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Nome: Tereza Ulcen Silva

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 63 ano(s)

Profissão: Comerciante

Filiação: Jose Ulcen e Maria Padilha Ulcen

Cônjuge: Rosivaldo Francisco Silva

Velório: Capela Vaticano / Turquesa

Sepultamento: (Almirante Tamandaré) Cemitério Vaticano – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 11:30h

Nome: Joana Romero Moreno Lopes

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 78 ano(s)

Profissão: Secretária

Filiação: Jaime Romero e Herminia Moreno Romero

Cônjuge: Pedro Lopes

Velório: Capela Cemitério Paroquial Campo Comprido

Sepultamento: (Curitiba) Cemitério Paroquial Campo Comprido – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 10:00h

Nome: Xenia Maria Botteri

Falecimento: quarta-feira (7)

Idade: 82 ano(s)

Profissão: Assistente Social

Filiação: Mario Botteri e Berta Botteri

Velório: Capela Vaticano / Onix

Sepultamento: Crematório Vaticano (Almirante Tamandaré-PR) – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 22:00h

Nome: Aparecida Cardozo de Oliveira

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 84 ano(s)

Profissão: Cozinheiro(a)

Filiação: Francisco Cardozo Filho e Maria Emilia de Jesus

Velório: Capela Cemitério Vertical

Sepultamento: (Curitiba) Vertical – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 11:00h

Nome: Diva Leocadio Pereira

Falecimento: quarta-feira (7)

Idade: 87 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: João Leocadio e Marcilia Fernandes Leocadio

Velório: Capela Vaticano / Esmeralda

Sepultamento: (Curitiba) Paroquial Santa Felicidade – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 16:00h

Nome: Jorge Vieira da Silva

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 92 ano(s)

Profissão: Autônomo

Filiação: Venerando Vieira da Silva e Justina Vieira da Silva

Cônjuge: Terezinha de Cavalho Silva

Velório: Capela Luto Curitiba

Sepultamento: a Definir – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Nome: Antonio Nunes dos Santos

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 75 ano(s)

Profissão: Pintor(a)

Filiação: Carlos Nunes dos Santos e Rosa Maria Esperanca dos Santos

Cônjuge: Maria da Luz Gonçalves dos Santos

Velório: Outros – Campo Magro

Sepultamento: Bateias-campo Largo – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Nome: Eliane do Rocio Pinto

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 57 ano(s)

Profissão: Autônomo

Filiação: Sebastião Eurosides Porfirio e Zeanete Cerbelo Porfirio

Cônjuge: Divino dos Santos

Velório: Capela Cemitério Jardim da Saudade (Pinhais)

Sepultamento: (Curitiba) Vertical – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 15:00h

Nome: Elizabeth Aparecida Pinheiro Aalves de Carvalho

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 62 ano(s)

Profissão: Empresário(a)

Filiação: Alexandre Pinheiro Leitao e Marilene Fernandes Leitao

Cônjuge: Paulo Henrique Alves de Carvalho

Velório: Capela Cemitério Jardim da Saudade (Pinhais)

Sepultamento: (Pinhais) Crematório Jardim da Saudade – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 18:00h

Nome: Desiderio de Paula

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 67 ano(s)

Profissão: Jardineiro

Filiação: e Davina de Paula

Velório: Capela Cemitério Paroquial do Orleans

Sepultamento: Crematório Perpétuo Socorro (Campo Largo-PR) – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 16:00h

Nome: Manoel Augusto Soares Ruas

Falecimento: quarta-feira (7)

Idade: 69 ano(s)

Profissão: Soldador

Filiação: Raimundo Soares Ruas e Delfina Soares da Silva

Cônjuge: Alice Raimundo de Jesus Ruas

Velório: Capela Cemitério Vertical

Sepultamento: (Curitiba) Vertical – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 17:30h

Nome: Ivete Milleo Machado

Falecimento: quarta-feira (7)

Idade: 95 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Alberto Milleo e Olivinda de Paulo Milleo

Cônjuge: Olivio Machado

Velório: Capela Luto Curitiba

Sepultamento: (Curitiba) Parque Iguaçu – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 15:00h

Nome: Jair de Assis Machado

Falecimento: quarta-feira (7)

Idade: 86 ano(s)

Profissão: Carpinteiro

Filiação: Alicio de Assis Machado e Idilia Bonin Machado

Cônjuge: Ruth Silvana Marques

Velório: Capela Municipal Água Verde – Capela 3 – Água Verde

Sepultamento: (Curitiba) Cemitério Jardim da Saudade – Curitiba – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 15:30h

Nome: Atanazio Cesar dos Santos Neto

Falecimento: quarta-feira (7)

Idade: 78 ano(s)

Profissão: Gerente

Filiação: e Alexandrina Honoria dos Santos

Cônjuge: Neuza de Oliveira Santos

Velório: Capela Cemitério Vertical

Sepultamento: Crematório Vertical (Curitiba) – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 15:30h

Nome: Marcos Antonio Palmeiro de Lima

Falecimento: quarta-feira (7)

Idade: 77 ano(s)

Profissão: Empresário(a)

Filiação: João Cordeiro de Lima e Ezilda Palmeiro de Lima

Cônjuge: Elva Terezinha de Lima

Velório: Capela Municipal Água Verde – Capela 2 do Municipal Água Verde

Sepultamento: (Curitiba) Vertical – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 16:30h

Nome: Getulio Alves Monteiro

Falecimento: quarta-feira (7)

Idade: 76 ano(s)

Profissão: Serralheiro

Filiação: Antonio Alves Monteiro e Joaquina Chaves Monteiro

Cônjuge: Salete Monteiro

Velório: Capela Cemitério Pedro Fuss (São José dos Pinhais)

Sepultamento: (São José dos Pinhais) Cemitério Pedro Fuss – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 16:30h

Nome: Decio Adams

Falecimento: quarta-feira (7)

Idade: 76 ano(s)

Profissão: Professor(a)

Filiação: Leo Ancelmo Adams e Maria Adams

Cônjuge: Rita Del Carmen Rosario Conti Adams

Velório: Capela Cemitério Jardim da Saudade (Curitiba)

Sepultamento: (Curitiba) Cemitério Jardim da Saudade – Curitiba – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 13:00h

Nome: Olga Steenbock de Lima

Falecimento: quarta-feira (7)

Idade: 88 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Augusto Steenbock e Josephina Steenbock

Cônjuge: Possidonio Ferreira de Lima

Velório: Capela Cemitério Vertical

Sepultamento: (Curitiba) Vertical – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Nome: Simara Ribeiro

Falecimento: quarta-feira (7)

Idade: 47 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: João Ribeiro e Maria de Lourdes Ribeiro

Velório: Capela Vaticano / Jade

Sepultamento: (Almirante Tamandaré) Cemitério Vaticano – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Nome: Edval de Oliveira Ruela

Falecimento: quarta-feira (7)

Idade: 65 ano(s)

Profissão: Pedreiro

Filiação: Jose de Oliveira Ruela e Sebastiana Pinheiro Ruela

Cônjuge: Alice Dias dos Santos Conce

Velório: Outros – Osasco – Colombo

Sepultamento: Crematório Perpétuo Socorro (Campo Largo-PR) – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Nome: Pedro Rodrigues de Jesus

Falecimento: quarta-feira (7)

Idade: 104 ano(s)

Profissão: Auxiliar Produção

Filiação: Querino Rodrigues de Almeida e Isabel Biscaia dos Santos

Cônjuge: Otilia Camargo de Jesus

Velório: Outros – Capela Municipal de Rio Negrinho SC

Sepultamento: Cemitério Municipal de Rio Negrinho SC – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Quer receber notícias no seu celular? Entre no canal do Whats do RIC.COM.BR. Clique aqui

9 fev 2024, às 05h30. Atualizado em: 8 fev 2024 às 22h58.
Mostrar próximo post
Carregando