Essa é a lista de falecimentos de Curitiba ocorridos em maioria na sexta-feira (9), com sepultamentos previstos para este sábado (10). Veja abaixo o obituário de Curitiba completo.

Nome: Gabriel Fernandes da Costa

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 25 ano(s)

Profissão: Auxiliar Logística

Filiação: Adair Valomin da Costa e Josiane da Silva Fernandes

Velório: Capela Municipal Município de Origem

Sepultamento: (Campo largo) Cemitério Santo Ângelo – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Nome: Moacir dos Santos Pereira

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 62 ano(s)

Profissão: Religioso(a)

Filiação: Miguel Rodrigues Pereira e Antonia dos Santos Pereira

Cônjuge: Marilsa Martins Araujo Pereira

Velório: Igrejas – Igreja Evangélica Campina Grande do Sul-PR

Sepultamento: (Curitiba) Vertical – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Nome: Josue de Oliveira

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 56 ano(s)

Profissão: Pedreiro

Filiação: Jose Manoel de Oliveira e Abelita dos Santos Oliveira

Cônjuge: Silmara Straub de Oliveira

Velório: Igrejas – Colombo

Sepultamento: (São José dos Pinhais) Cemitério Pedro Fuss – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 16:00h

Nome: Crislainne Matoso de Barros

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 33 ano(s)

Profissão: Auxiliar Administrativo

Filiação: Moacir Matoso de Barros e Ana Aparecida Cardoso da Silva Barros

Velório: Outros – Capela Municipal de Rio Branco do Sul-PR

Sepultamento: (Rio branco do sul) Cemitério de Rio Branco do Sul-PR – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 16:00h

Nome: Enio Ribeiro de Carvalho

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 47 ano(s)

Profissão: Autônomo

Filiação: Alsenio Francisco de Carvalho e Naira Ribeiro de Carvalho

Velório: Outros – Capela Bom Pastor

Sepultamento: (Pinhais) Complexo Cerimonial de Pinhais – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Nome: Mauricio Franca Borges

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 33 ano(s)

Profissão: Autônomo

Filiação: Mauro Ferreira Borges e Teresinha Aparecida de Lima Franca

Velório: Outros – Capela Municipal de Agudos do Sul-PR

Sepultamento: (Agudos do sul) Municipal de Agudos do Sul – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Nome: Celia Regina da Silva Pinto

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 75 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Luiz Daniel Caron e Leonor Caron

Cônjuge: Albari da Silva Pinto

Velório: Capela Cemitério Vertical

Sepultamento: (Curitiba) Vertical – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 13:00h

Nome: Luiz Amador Ferro

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 76 ano(s)

Profissão: Outros

Filiação: Paulo Ferro e Alice Ferro

Velório: Capela Luto Curitiba

Sepultamento: (Curitiba) Parque Iguaçu – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 14:00h

Nome: Anderson Santos da Silva

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 45 ano(s)

Profissão: Outros

Filiação: Orlando Santos da Silva e Rosa Aparecida da Silva Santos

Cônjuge: Vanesssa Lucia Santos da Silva

Velório: Capela Natalina Berti (São José dos Pinhais)

Sepultamento: Crematório Luto Curitiba (Fazenda Rio Grande) – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 14:00h

Nome: Deair Terezinha de Ramos

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 76 ano(s)

Profissão: Auxiliar Enfermagem

Filiação: Frederico Rodrigues de Ramos e Davina Moreira de Souza

Velório: Capela Municipal Município de Origem

Sepultamento: Municipal da Cidade de Origem – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 12:00h

Nome: Estefana Giliczynski

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 80 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Miguel Kcizianoski e Anna Kcizianoski

Cônjuge: Thadeo Giliczynski

Velório: Capela Cemitério Paroquial Umbará

Sepultamento: (Curitiba) Cemitério Paroquial Umbará – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 16:00h

Nome: Maria do Carmo Meneguetti

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 87 ano(s)

Profissão: Costureiro(a)

Filiação: Ernesto Meneguetti e Carolina Bidoia

Velório: Direto

Sepultamento: Cemitério Municipal Santa Cândida (Curitiba) – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 11:00h

Nome: Fritz Siemon Filho

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 90 ano(s)

Profissão: Outros

Filiação: Fritz Siemon e Maria Nata Elssaser

Cônjuge: Frida Tesch Siemon

Velório: Capela Cemitério Parque Iguaçu

Sepultamento: (Curitiba) Parque Iguaçu – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 11:00h

Nome: Iracema Prestes da Trindade

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 86 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Sebastião Prestes e Rosaria Sebastiana dos Santos

Cônjuge: Nelson da Trindade

Velório: Capela ADRIANA (Colombo)

Sepultamento: (Curitiba) Cemitério Paroquial Santa Cândida – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 16:00h

Nome: Marina Heiko Hibarino

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 71 ano(s)

Profissão:

Filiação: Fumio Kubota e Hideko Kubota

Velório: Outros – Capela Luto Curitiba

Sepultamento: Crematório Luto Curitiba (Fazenda Rio Grande) – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 21:00h

Nome: Marlene Bregeski Kaminski

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 74 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Miguel Bregeski e Anna Sokakewsky Bregeski

Cônjuge: Miguel Kaminski Sobrinho

Velório: Outros – Capela Santana (Almirante Tamandaré)

Sepultamento: Crematório Vaticano (Almirante Tamandaré-PR) – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Nome: Noiles dos Santos

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 86 ano(s)

Profissão: Outros

Filiação: e Germiria Maria dos Santos

Velório: Igrejas – Herdeiros do Reino de Deus Sitio Cercado Curitiba

Sepultamento: (São José dos Pinhais) Cemitério Parque Senhor do Bonfim – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 11:00h

Nome: Jose Manuel Villar Serrano

Falecimento: quinta-feira (10)

Idade: 58 ano(s)

Profissão: Professor(a)

Filiação: Jose Villar Gomez e Manuela Serrano Y Lopez

Velório: Direto

Sepultamento: Municipal Boqueirão (Curitiba) – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024

Nome: Rosalvo Ferreira do Nascimento

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 89 ano(s)

Profissão: Outros

Filiação: Francisco Ferreira do Nascimento e Maria Lucia do Nascimento

Cônjuge: Alcina Marques dos Santos

Velório: Igrejas – Igreja Adventista do Sétimo Dia (Colombo)

Sepultamento: (Fazenda Rio Grande) Cemitério Parque Metropolitano – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 16:30h

Nome: Nilton Grande

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 80 ano(s)

Profissão: Outros

Filiação: Tercilio Grande e Helena Neri Grande

Velório: Capela Cemitério Jardim da Saudade (Curitiba)

Sepultamento: (Pinhais) Crematório Jardim da Saudade – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024

Nome: Antonio dos Santos Alves

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 84 ano(s)

Profissão: Outros

Filiação: Jose Porfirio Alves e Arminda dos Anjos

Cônjuge: Alice Mariano Alves

Velório: Igrejas – Igreja Evangélica Obra Restauração – Pinheirinho

Sepultamento: (São José dos Pinhais) Cemitério Pedro Fuss – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 09:00h

Nome: Ueidy Carlos Teixeira Nasser

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 49 ano(s)

Profissão: Outros

Filiação: Jose Carlos Nasser e Maria Cristina Teixeira Nasser

Velório: Capela Cemitério Parque Iguaçu

Sepultamento: (Curitiba) Parque Iguaçu – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024

Nome: Evandro Bispo da Silva

Falecimento: sábado (9)

Idade: 43 ano(s)

Profissão:

Filiação: e Alieta do Carmo Bispo

Velório: Direto

Sepultamento: Municipal Zona Sul (Curitiba) – Quinta-feira, 15 de Fevereiro de 2024 às 09:00h

Nome: * Desconhecido *

Falecimento: sexta-feira (8)

Idade: Não Informado

Profissão:

Filiação: e

Velório: Direto

Sepultamento: Municipal Zona Sul (Curitiba) – Quinta-feira, 15 de Fevereiro de 2024 às 09:00h

Nome: Leoni Bembem Gonçalves

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 78 ano(s)

Profissão: Professor(a)

Filiação: João Bembem e Iracema Heraldo Bembem

Velório: Outros – Capela Santa Rita de Irati – PR

Sepultamento: Cemitério Municipal de Irati – PR – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024

Nome: Joaquim Alves da Silva

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 78 ano(s)

Profissão:

Filiação: João Alves da Silva e Emilia Auta de Jesus

Velório: Capela Cemitério Vaticano (Almirante Tamandaré)

Sepultamento: (Almirante Tamandaré) Cemitério Vaticano – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 10:00h

Nome: * Desconhecido *

Falecimento: quarta-feira (11)

Idade: Não Informado

Profissão:

Filiação: e

Velório: Direto

Sepultamento: Municipal Zona Sul (Curitiba) – Quinta-feira, 15 de Fevereiro de 2024 às 09:00h

Nome: Natanael Costa Farias

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 19 ano(s)

Profissão: Estudante

Filiação: Antonio Carlos Farias e Marcela Costa Farias

Velório: Outros – Capela Cemitério Bom Jesus dos Passos

Sepultamento: Cemitério Bom Jesus dos Passos – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024

Nome: Marize Pappi Scorsin

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 80 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Levy Pappi e Francisca Pappi

Velório: Capela Cemitério Paroquial Campo Comprido

Sepultamento: (Curitiba) Cemitério Paroquial Campo Comprido – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024

Nome: Joelson dos Santos

Falecimento: sábado (14)

Idade: 44 ano(s)

Profissão:

Filiação: Amilton Gonçalves dos Santos e Francisca Nunes dos Santos

Velório: Direto

Sepultamento: Municipal Zona Sul (Curitiba) – Quinta-feira, 15 de Fevereiro de 2024 às 09:00h

Nome: Helia Marlene da Silva

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 81 ano(s)

Profissão: Outros

Filiação: Eliseu Matos da Silva e Julia de Morais da Silva

Cônjuge: Bertoldo da Silva

Velório: Capela Cemitério Jardim da Saudade (Curitiba)

Sepultamento: (Curitiba) Cemitério Jardim da Saudade – Curitiba – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 10:00h

Nome: Erwin Kruger

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 82 ano(s)

Profissão: Outros

Filiação: Ernesto Kruger e Amalia Kruger

Velório: Igrejas – Igreja Nossa Senhora do Perpetuo Socorro

Sepultamento: Cemitério Municipal de Guaratuba – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024

Nome: Pedro Gonçalves

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 60 ano(s)

Profissão:

Filiação: João Anibal Gonçalves e Natalia Farks

Velório: Direto

Sepultamento: Municipal Boqueirão (Curitiba) – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Nome: Luiz Adriano da Silva

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 47 ano(s)

Profissão: Autônomo

Filiação: Agenor Prudente da Silva e Eduilde Terezinha Marques

Velório: Capela Cemitério Paroquial Umbará

Sepultamento: (Curitiba) Cemitério Paroquial Umbará – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 10:00h

Nome: Raquel Lucas de Oliveira

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 85 ano(s)

Profissão: Comerciante

Filiação: Jose Sprada e Ana Kukla Sprada

Velório: Capela Cemitério Parque Iguaçu

Sepultamento: (Curitiba) Parque Iguaçu – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024

Nome: Francisca Lissa Jarcherski

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 90 ano(s)

Profissão: Autônomo

Filiação: Thomaz Lissa e Maria Lissa

Cônjuge: Dionizio Yarcherski

Velório: Capela Cemitério Paroquial do Orleans

Sepultamento: (Curitiba) Cemitério Jardim da Saudade – Curitiba – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 11:00h

Nome: Liceria Ferreira de Souza

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 51 ano(s)

Profissão: Zelador(a)

Filiação: Vicente Pereira de Souza e Izolina de Souza

Velório: Outros – R Gabriel Ribeiro 231 Sitio Cercado

Sepultamento: Cemitério Municipal Santa Cândida (Curitiba) – Sábado, 10 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Nome: Heros Santchuk Konishi

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 50 ano(s)

Profissão: Escrivão(ã)

Filiação: Akihiro Konishi e Anita Santchuk Konishi

Velório: Capela Cemitério Vertical

Sepultamento: Crematório Vertical (Curitiba) – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 16:30h

Nome: Jose de Melo

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 77 ano(s)

Profissão:

Filiação: e Quitéria de Melo

Velório: Capela Municipal Boqueirão – 02 Boqueirão

Sepultamento: Municipal Boqueirão (Curitiba) – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Nome: Rosa Venturini Travinski

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 81 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Solvestre Venturini e Maria Venturini

Cônjuge: Elizeu Travinski

Velório: Outros – a Definir

Sepultamento: a Definir – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024

Nome: Irene Olivia Marques

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 76 ano(s)

Profissão: Costureiro(a)

Filiação: Fernando Francesquini e Expedita Maria Francesquini

Velório: Capela Cemitério Vertical

Sepultamento: Crematório Vertical (Curitiba) – Quinta-feira, 8 de Fevereiro de 2024

Nome: Pedro Iloir Luiz

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 59 ano(s)

Profissão: Autônomo

Filiação: Jose Luiz e Jovina Carvalho Luiz

Cônjuge: Adair Cachoroski Luiz

Velório: Capela Paroquial da Paz ( bairro boqueirão)

Sepultamento: (São José dos Pinhais) Cemitério Parque Senhor do Bonfim – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 16:30h

Nome: Arlete do Carmo Mangger

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 80 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Leopoldo de Souza Mangger e Francisca de Souza Mangger

Cônjuge: Severino Jose de Lima

Velório: Igrejas – Assembléia de Deus Na Vila Emiliano Perneta – Pinhais-PR

Sepultamento: (Pinhais) Crematório Jardim da Saudade – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Nome: Grair de Oliveira Sanchotene

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 93 ano(s)

Profissão: Professor(a)

Filiação: Juvenal Ataide de Oliveira e Julieta Prestes de Oliveira

Cônjuge: Cleo Sanchotene

Velório: Capela Cemitério Jardim da Saudade (Pinhais)

Sepultamento: (Pinhais) Cemitério Jardim da Saudade/Pinhais – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Nome: Thiago Aparecido Marin

Falecimento: sexta-feira (9)

Idade: 36 ano(s)

Profissão: Autônomo

Filiação: e Maria Aparecida Marin

Velório: Capela Cemitério Parque São Pedro

Sepultamento: (Curitiba) Parque São Pedro – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 17:00h

Nome: Welington Jhones Martins Correa

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 43 ano(s)

Profissão: Empresário(a)

Filiação: Edson Luiz Martins Correa e Sueli de Fátima Zonatto Correa

Velório: Capela Cemitério Vertical

Sepultamento: (Curitiba) Vertical – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 16:00h

Nome: Elza Duenhas da Silva

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 85 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Antonio Duenhas Filho e Cecília Maziero Duenhas Filho

Cônjuge: Paulo Themoteo da Silva

Velório: Outros – Capela do Cemitério Tomas Coelho em Araucária PR

Sepultamento: (Araucária) Cemitério Tomas Coelho – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 16:30h

Nome: Alexlis Sarai Mago Hernandez

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 21 ano(s)

Profissão: Estudante

Filiação: Alexis Dario Mago Figueroa e Yarelis Marcelina Hernandez Lanza

Velório: Capela Municipal Boqueirão – Capela 01 Municipal Boqueirão Curitiba-PR

Sepultamento: Municipal Boqueirão (Curitiba) – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 16:30h

Nome: Julina Oliveira da Silva

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 89 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Jose Silva de Oliveira e Rosa Maria dos Santos

Cônjuge: Nestor da Silva

Velório: Capela Cemitério Pedro Fuss (São José dos Pinhais)

Sepultamento: (São José dos Pinhais) Cemitério Pedro Fuss – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 14:00h

Nome: Angelo Marcos Moreira

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 50 ano(s)

Profissão: Porteiro(a)

Filiação: Ulysses Moreira e Maria Chaves Moreira

Velório: Capela Cemitério Paroquial Umbará

Sepultamento: (Curitiba) Cemitério Paroquial Umbará – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 15:00h

Nome: Armando Bispo Ribeiro

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 85 ano(s)

Profissão: Pedreiro

Filiação: Heliodoro Bispo Ribeiro e Maria Jose dos Santos

Cônjuge: Paulina Diba Ribeiro

Velório: Direto

Sepultamento: (São José dos Pinhais) Cemitério Parque Senhor do Bonfim – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 11:00h

Nome: Isulina Pereira Ferro

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 92 ano(s)

Profissão: do Lar

Filiação: Joaquim Pereira e Maria Rita Pereira

Cônjuge: Silvio Rodrigues

Velório: Capela Cemitério Jardim da Saudade (Pinhais)

Sepultamento: (Pinhais) Cemitério Jardim da Saudade/Pinhais – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 16:30h

Nome: Cecília Alchieri Brambila

Falecimento: quinta-feira (8)

Idade: 2 dia(s)

Profissão:

Filiação: Jonas Brambila e Moara Schirley Alchieri

Velório: Direto

Sepultamento: Cemitério Santa Gema em Videira SC – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 13:00h

Nome: Antony Alchieri Brambila

Falecimento: quarta-feira (7)

Idade: 1 dia(s)

Profissão: Menor

Filiação: Jonas Brambila e Moara Schirley Alchieri

Velório: Direto

Sepultamento: Cemitério Santa Gema Videira SC – Sexta-feira, 9 de Fevereiro de 2024 às 13:00h

10 fev 2024, às 06h30. Atualizado em: 9 fev 2024 às 22h51.

No Ar

RIC Notícias Live

As notícias mais curiosas e importantes do Paraná e do Brasil, de segunda a sexta-feira, com Manuella Niclewicz e Evandro Harenza.

🔴AO VIVO

Próximos programas

  • 20h55 Cidade Alerta Paraná
  • 22h20 RIC Notícias Noite
Mostrar próximo post
Carregando